首页 > 产品与系统 >

光纤系统

西蒙公司的 LightHouseTM 高性能光缆和连接组件提供了针对所有网络架构的端到端解决方案:

• 快速部署、 高密度、 支持 40Gb/s 和 100Gb/s 的即插即用解决方案 - 包括创新的超高密度 LightStack ™即插即用系统
• 完整的光纤配线箱产品线
• 经工厂检测的高性能光纤跳线和尾纤, 包括西蒙创新的推拉式刀片跳线 LC BladePatch®
• 现场端接 - 包括 LC、 SC 和 ST 等多种接口
• 可根据客户需求的长度、 光纤芯数和配置订制预端接光缆
• 光缆 - 多模 OM1 62.5/125, OM2、 OM3 和 OM4 50/125, 以及单模 OS2
• 端到端的光纤熔接方案

 

  • LightStack 系统简介

  • LightStack 配线箱

  • LightStack 模块

  • LightStack 适配器板

  • 机架式光纤连接中心 (RIC3)

  • 墙挂式光纤连接中心 (SWIC3)

  • 机架式光纤配线箱

  • 压缩接头

  • 熔接托盘

  • 热缩熔接保护套管

  • Quick-Pack® 适配器板

  • 光纤管理盘 (FMT)

  • 即插即用模块

  • MTP® 适配器面板

  • 光铜混合配线架

  • 高密度光纤即插即用系统

  • 即插即用预端接光缆

  • MTP 到 LC 集束光缆

  • 新一代 MTP 预端接光缆

  • LC BladePatch 到 MTP 混合集束光缆

  • 即插即用光纤系统的光学性能

  • 光纤清洁工具

  • HFC 即插即用光纤解决方案

  • HFC 单工集束光缆

  • LC BladePatch ® 光纤跳线

  • XGLO® 跳线和尾纤

  • XGLO APC 双工跳线和尾纤

  • XGLO APC 单工跳线

  • XGLO Mini-LC 双工光纤跳线

  • LightSystem® 跳线和尾纤

  • ValuLight ™ 跳线和尾纤

  • XGLO RazorCore ™ 集束光缆

  • XGLO & LightSystem 集束光缆

  • XLR8 机械接合端接套件

  • XLR8 预打磨光纤连接器

  • SC 和 ST 环氧打磨光纤连接器

  • LC现场安装光纤连接器

  • LightSpeed® 光纤端接套件

  • 光纤熔接模块

  • MTP 尾纤

  • 扩展 RIC 配线箱

  • 机架式光纤配线箱

  • 熔接附件

  • XGLO 室内带状光缆

  • XGLO & LightSystem 室内紧套光缆

  • XGLO & LightSystem 室内外紧套光缆

  • XGLO & LightSystem 室内铠装光缆

  • XGLO & LightSystem 室内外松套光缆

  • XGLO & LightSystem 室外松套光缆

  • 室内外非铠装光缆

  • LightStack全新超高密度即插即用系统

  • LightStack 8超高密度即插即用系统


郑重声明

美国西蒙公司郑重承诺

防伪验证

COA序号验证

2017美国西蒙网络研讨会

深入探讨光纤接续损耗

美国西蒙天猫旗舰店
屏蔽铜缆布线的资源中心