即插即用型光纤解决方案

高性能布线 快速部署

结合最先进的性能和最快速的安装,从最低端产品到高性能数据中心,西蒙即插即用型光纤布线系统都能满足要求data centers.

资源

性能:
  • 高品质光缆和元器件的组合,保证了对重要数据中心链路具有前瞻性的支持,包括在10Gb/s,40Gb/s以及100Gb/s上的应用。
  • 由工厂端接并经过测试,保证了最大的信道吞吐量,没有现场端接中可能会出现的性能偏差。
快速部署:
  • 西蒙即插即用型系统的部署方式比传统现场端接光纤的连接方式,速度提高75% 。
  • 若要应用该系统,只需简单地插拔操作即可完成安装。
高效:
  • 全面解决方案——无需连接器,无需现场端接工具,无消耗品。
  • 全面解决方案——无需连接器,无需现场端接工具,无消耗品。

高密度:
  • 一个单独的MTP连接器和RazorcoreTM光缆即可取代高达24根独立的光纤跳线及其连接器,从而减小了机柜和机架所占用的空间,同时也减小了线缆管理所占空间。
  • 该系统采用灵活的设计理念,可以方便的增加额外的链路来满足系统扩容需求。
符合环境要求:
  • 小直径的RazorCore光缆可以使数据中心的空气流通最优化,有效控制热量。
  • Factory terminations eliminate the scrap and waste associated with traditional field terminations
MTP to MTP Extenders

Fiber Plug and Play Components

西蒙光纤即插即用模块
  • 在每个模块的后部带有便捷的MTP连接头,可提供多达24芯LC连接或12芯SC连接,而时间上仅是传统端接所用时间的一小部分。
  • 高性能,在工厂内端接,并进行连接测试,保证最小的信道损耗,没有现场端接中造成的性能偏差。
  • 模块截面小,重量轻,可操作空间得到最优化,即使在高密度接线环境下,也能令手指可以轻易触碰到光纤跳线锁闩。
  • 适用于标准西蒙光纤配线箱和西蒙VersaPODTM垂直配线架。
西蒙即插即用预端接光缆和延长光缆
  • 把更小直径的RazorCoreTM光缆与12芯MTP?连接器相结合,以便快捷地与即插即用模块或适配器面板连接集成。
  • 为有效地达到客户不同配置要求,该产品适用于从12至144芯光纤,12芯为一个单位增加量。
  • 预端接延长光缆可以使MTP连接器公头在一端,MTP母头在另一端,这样就可以延长预端接光缆长度。

西蒙MTP到LC混合型预端接光缆和扇出跳线
  • 把一端的12芯MTP连接器与另一端的双工LC连接器相连。
  • 提供了一种快速安装方法的应用,其中LC连接器能够直接安装到设备中。
  • 增加了密度,单个MTP连接器支持高达12芯(6个双工)LC连接器。
  • MTP到LC混合型预端接光缆,通常用于机柜与机柜的连接。
  • MTP到LC扇出跳线特别适合那些单个机柜或单个机架内部距离较短的一些配线连接。
西蒙MTP适配器面板
  • MTP适配器板为MTP连接提供了一种操作简单的连接方法。
  • 可用于MTP到MTP预端接延长光缆及MTP到LC预端接光缆和扇型跳线。
  • 适用于西蒙各类光纤配线箱和VersaPODTM垂直配线架。
  • 支持未来的40Gb/s和100Gb/s的应用,以及50/125激光优化多模光纤。

性能参数/H2>
光纤种类 最大插入损耗(dB) 最小回波损耗(dB) 性能等级
MTP LC 或 SC MTP LC 或 SC
SM-LWP 单模 0.75 0.4 55 55 XGLO
6MM 62.5/125 多模 0.5 0.5 20 25 LightSystem
5MM 50/125 多模 0.5 0.5 20 25 LightSystem
5L-MM 50/125 10G 多模 0.5 0.25 20 30 XGLO

其它配套系统

西蒙即插即用系统支持全系列端到端的光缆解决方案。基于万兆XGLO和千兆LightSystem光纤的西蒙即插即用解决方案能够满足任何光纤设计需求。

XLR8™ 机械接续的光纤接头系统
创新的端接工具和连接器能够为LC连接和SC连接提供高品质、快速和极简便的现场端接。
紧套光缆
拥有各种光缆结构,可以满足多种光纤芯数以及性能水平的要求和配置,能够支持各种应用。

工厂端接的集束光缆
配合西蒙光缆,在工厂端接好光缆两端的LC、SC、ST或MTRJ接头,高性能的西蒙集束光缆能够为数据中心提供快速高效的数据连接。
工作区解决方案
通过全系列的面板、表面安装盒以及适配器,可以把西蒙高性能的光纤系统延伸到工作区。

西蒙 VersaPOD™ 数据中心机柜解决方案:以西蒙公司的即插即用产品为核心设计理

西蒙即插即用插座系统与VersaPOD机柜无缝连接的设计理念,能够为用户提供一个可快速部署、可扩展的并支持高密度的数据中心基础设施解决方案。

VersaPOD为您的数据中心基础设施提供全新、高效的运行方式。通过利用连成一排的机柜之间的垂直空间作配线和布线管理,V-POD为有源设备释放了关键的水平空间,并使其实现了最节省空间的高密度排列。

采用西蒙即插即用模块和MTP适配器面板,使得V-POD创新的滑动式的Zero-U 垂直配线架极大地简化了即便是有源设备最密集情况下的配线需求。