为什么要选用美国西蒙即插即用光纤解决方案?

美国西蒙能提供卓越性能的OM3和OM4多模和单模即插即用光纤解决方案,其性能裕量高达60%,领先行业。

现场污染情况和不同的测试设备及测试跳线引起的测试不一致性使得在现场敷设时,很难确保保持与出厂端接光纤组件一致的性能水平。西蒙公司即插即用光纤具有的裕量有助于确保已敷设系统达到符合标准要求的测试结果。

由Experior Labs开展的独立第三方测试确保了解决方案能为40Gb/s和100Gb/s做好准备,并符合最新IEC 1280-4-1第2版和TIA/EIA-455-171A标准规定的性能裕度。此外,所有西蒙公司的MTP连接件均通过IEC 61300-3-30版本1.0的光纤端面几何关键性能测试。

西蒙公司按照IEC 61300-3-30 Ed 1.0的要求对所有接口进行了100%自动化端面检验,从而减少了会显著降低系统性能的污染和表面缺陷。

西蒙公司对850nm和1300nm两个波段均进行了插入损耗和回波损耗测试。产品包括所有测试数据。

最新IEC和TIA/EIA测试程序采用环绕变量(Encircled Flux)方式,限制了不同发射条件对多模光纤插入损耗和回波损耗结果的变异性。相对于以前的测试方式,西蒙公司减少了高达75%的测试变异性,达到环绕变量要求,确保了更精确的测试结果,并消除了可能降低总体网络性能的虚假通过结果。

经工厂端接和测试的组件,在部署时比起传统现场端接方式快90%。

所有西蒙LC和SC适配器均在单模和多模配置中使用优质陶瓷准直套管。与传统的磷青铜套管相比,此类陶瓷套管能提供更严格公差和更好的耐久性,从而改善光纤之间的接合对准和耐磨损。

所有西蒙即插即用模块和电缆组件均专门配有高性能USConnec MTP连接头。

简单、高效、环保—没有连接头、端接套件、耗材或现场废料或垃圾。

紧凑轻便的即插即用模块优化了适配器空间管理,在高密度配线环境中,使手指可以轻易地接近光纤跳线接头锁闩,从而实现快速插拔跳线。

西蒙公司带12芯光纤MTP接头的RazorCore光缆,提供了行业最小直径的即插即用组件,从而减少管道利用率,改善了气流。

光纤主干电缆组件的创新接口套件和包装在安装前后和安装期间提供了强大的关键连接件性能保障。

提供护套等级为riser、plenum和LSOH的多模(62.5/125、标准50/125和激光优化50/125-OM3/OM4)和单模(OS2)12-144芯数的光纤。

注意:只有MTP接口能支持40和100Gb传输速度。

MTP-双工LC模块

MTP-双工LC主干光缆组件

1U 96-端口的配线箱

MTP(公接头)-MTP(母接头)延长线
MTP端口直通适配器板
MTP-MTP光缆组件
MTP和双工清洁工具
双工LC光纤跳线
24-288端口光纤配线箱
西蒙VersaPOD数据中心机柜的垂直配线架
郑重声明

美国西蒙公司郑重承诺

防伪验证

COA序号验证

2017美国西蒙网络研讨会

浅谈数据中心机柜

美国西蒙天猫旗舰店
屏蔽铜缆布线的资源中心